Печать

Уважаемые обучающиеся и их родители!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском «Уроке цифры» по кибербезопасности - «Безопасность будущего»!

В условиях карантина каждый ребенок ежедневно проводит время в интернете. Но в интернете также есть киберпреступники, которые прячутся за аватарами, стараясь обманом вынудить ваших детей раскрыть личную информацию.

«Урок цифры» по теме «Безопасность будущего» знакомит школьников с аспектами кибербезопасности. Здесь дети узнают, как создавать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих.

Урок пройдет на сайте https://урокцифры.рф/ и начнется СЕГОДНЯ в 11:00. Запись урока будет доступна на сайте после трансляции.

Тренажёр Урока включает в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Школьник может выбрать, за какого из персонажей хочет играть, а затем пройти урок ещё раз — за другого героя. Каждому из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий.

При этом задания внутри каждого из сценариев направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми дети могут столкнуться в том числе и в реальной жизни. После завершения игры школьникам будет предложено пройти финальный тест. Задания, предлагаемые в тренажёре, различаются для младшей, средней и старшей школы.

1-4 классы
https://form.datalesson.ru/#/auth/questionary?age_gro..
5-7 классы
https://form.datalesson.ru/#/auth/questionary?age_gro..
8-11 классы
https://form.datalesson.ru/#/auth/questionary?age_gro..