Сегодня, в канун 71 годовщины полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады, прошло мероприятие, ставшее доброй традицией - досуг, посвящённый блокаде города, проведённый учениками и учителями нашей школы и воспитанниками Центра раннего развития Детский сад № 33.

В прошлом году ребята старшей и подготовительной групп с воспитателями и музыкальным руководителем подарили нам великолепное выступление в стенах нашей школы. Сегодня мы пришли в Детский сад с ответным визитом. Как внимательно слушали ребята Блинова Сергея Игоревича, как блестели слезинки на глазах воспитателей, когда звучали бессмертные строки ленинградской поэтессы Ольги Берггольц. Удивительно, но малыши знают слова военных песен и подпевали нашему замечательному хору, подготовленному Салман Александрой Викторовной, а "Катюшу" пели вместе с Демещенко Мариной.

Такое тесное сотрудничество несомненно имеет свои преимущества, одним мероприятием были объединены дети, школьники и взрослые. Разве это не связь поколений? Ответ напрашивается сам собой...

Е.В.Прийменко