3 ноября начал реализацию проект «Здравствуй, первый класс! Научи учиться нас!» между государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением центр развития ребенка детский сад №33 Красносельского района Санкт–Петербурга и Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением средняя общеобразовательная школа №217 Красносельского района Санкт-Петербурга имени Н.А.Алексеева.

В рамках проекта  состоялось знакомство будущих первоклассников с нашей школой через веселое путешествие по станциям «Скоро в школу». Такие совместные мероприятия помогают снизить уровень тревожности в период перехода из  детского сада в школу, сформировать у детей положительную мотивацию к обучению в школе, развивать такие качества, как самостоятельность, творческая активность, умение работать в команде.