В целях профилактики детского травматизма 29 сентября 2016 г. был проведен День безопасности дорожного движения.

Комплекс мероприятий по профилактике дорожной безопасности и дорожно-транспортного травматизма в ГБОУ школе №217 ставит своей  целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся школы и предусматривает решение  следующих задач:
1) выработать у учащихся представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
2) сформировать у учащихся практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
3) сформировать у учащихся потребность к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Дети должны знать:
1.     историю возникновения ПДД;
2.     дорожные знаки;
3.     сигналы светофора;
4.     виды транспорта;
5.     причины ДТП;
6.     правила движения на велосипеде;
7.     правила движения  пешехода по дороге.

Дети должны уметь:
1.   правильно  ориентироваться и грамотно вести себя в дорожных ситуациях;
2.   соблюдать правила дорожного движения
3.   объяснить товарищу правила поведения на дороге.