02.02.2017 в школе №217 прошёл конкурс юных чтецов стихов о войне «По праву памяти живой», посвящённый 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады. Дата была выбрана не случайно. 2 февраля отмечается в России как День воинской Славы. В конкурсе, организованном ШМЭ «Десант памяти. Лиговский рубеж» и школьной библиотекой, приняли участие 37 учеников. Конкурсантов оценивало жюри в составе: Ямгурзиной Н.В., учителя русского языка и литературы, Хазовой А.В., учителя русского языка и литературы, и Демидовой Н.С., заведующей библиотекой. Все конкурсанты ответственно подошли к выступлению: переживали, волновались, радовались победе.

По итогам конкурса были определены две группы победителей. В младшей группе победили:
1 место - Зарубина Нина, 6 А класс;
2 место - Литвина Дарья, 5 Б класс;
2 место - Шайхджанова Хадиджа, 5 А класс;
3 место - Морозова Дарина, 5 Б класс;
3 место - Шалыгина Ульяна, 6 Б класс.
В старшей группе победителями стали:
1 место - Юрченко Анна, 8 А класс;
1 место - Нестерова Ксения, 7 Б класс;
2 место - Резниченко Юлия, 8 А класс;
2 место - Септ Вероника, 7 А класс;
3 место - Сергиенкова София, 7 А класс.

Особым мнением жюри были отмечены три Гран-при:
1. Рогачевский Пётр, 8 А класс;
2. Львова Валерия, 9 А класс;
3. Кузьмина Елизавета, 9 А класс.

Поздравляем победителей и надеемся, что такие конкурсы станут доброй традицией. Спасибо учителям литературы и русского языка и классным руководителям за помощь в организации и проведении конкурса.