16 мая 2017 года на базе школы 217 прошло итоговое совещание в формате Круглого стола «Память, которой не будет забвенья» для учителей-краеведов, заведующих школьными музеями и залами.

Открыла работу Круглого стола директор школы - Светлана Николаевна Калиберда. После регистрации участники были приглашены в школьный музей «Десант памяти. Лиговский рубеж», где юный экскурсовод Литвина Дарья провела экскурсию из серии «Блокада Ленинграда».

Программа Круглого стола включала 10 докладов о работе школьных музеев и залов в рамках патриотического воспитания и краеведческого образования обучающихся. После представления темы Круглого стола методистом ГБУ ДО ДДТ Фёдоровой Любовью Анатольевной выступила заведующая школьным музеем «Десант памяти. Лиговский рубеж» Прийменко Елена Валерьевна. Тема её выступления: «Использование пространства школьного музея для реализации межсетевого взаимодействия». Своими наработками поделились коллеги из ОУ района: 167, 242, 369, 271, 208 и др. Методист ГБУ ДО ДДТ Фёдорова Л.А. выступила по теме: «Использование потенциала школьных музеев к 45 -летию района».

В целом, Круглый стол стал важным шагом на пути реализации программы работы школьных музеев и залов в плане воспитания подрастающего поколения как патриотов своей страны.