1 сентября 2017 года в стенах школы №217 прошел праздник, посвященный Дню Знаний. Школа приняла в свои ряды свыше ста первоклассников, которым предстоит пройти обучение у прекрасных педагогов, с большой любовью и теплотой относящихся к своим ученикам. Выпускники передали первым классам три предмета - три символа: книгу, глобус и мяч. И пожелали им быть здоровыми, спортивными, не бояться узнавать что-то новое, изучать мир вокруг себя, совершать открытия и, конечно же, самых лучших оценок в школе! Всех обучающихся школы пришел поздравить Глава местной администрации Муниципального образования МО УРИЦК Иван Владимирович Миронов, который пожелал всем успешного учебного года и чтоб год для всех и каждого стал лучше предыдущего. Ну а в конце праздника всех ждал красивый музыкальный номер, в котором приняло участие большое количество учеников школы самых разных возрастов. Номер, который оказался сюрпризом для всех присутствующих и стал ярким завершением праздника!