6 сентября 2017 года ГБОУ школа №217 приняла участие во II районной Ярмарке дополнительного образования детей на базе ДДТ Красносельского района.

Гости и участники ярмарки смогли познакомиться с разнообразными направлениями работы дополнительного образования, а также проконсультироваться и узнать информацию о том, как записаться в объединения по интересам.

В праздничном мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги художественной направленности ОДОД школы № 217 «Остров Творчества».

Творческий коллектив «Озорное конфетти» под руководством педагогов дополнительного образования Салман Александры Викторовны и Шевелевой Ксении Павловны провели зажигательный мастер-класс «Танцевальное настроение» и организовали яркий и красочный флэш-моб, который собрал всех участников и гостей праздника в единый массовый танец.

Кузьмичева Ирина Федоровна (руководитель объединения «Поделки-рукоделки») провела мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Петербургские зонтики». Мастер-класс пользовался большой популярностью не только у ребят, но и у взрослых. Мастер-класс посетили Глава администрации Красносельского района Черкашин Виталий Николаевич и первый заместитель Главы администрации Бурмистров Павел Юрьевич.

Школа №217 выражает свою благодарность организаторам Ярмарки «В мире творчества» за познавательное, яркое и интересное мероприятие.