23 октября 2018 года в Центральной районной детской библиотеке «Радуга» в рамках городской социокультурной программы празднования 200-летия со дня рождения И. С. Тургенева пройдет районный конкурс ученических метапроектов «Певец природы русской».

Конкурс проводится на основе программ общего образования по литературе, географии, изобразительному искусству и информатике, а также программ внеурочной деятельности и предполагает выполнение учащимися ряда задач, способствующих развитию созидательного потенциала школьников. Основная цель мероприятия приобщение детей к творческому процессу постижения нравственных основ национальной культуры, духовного богатства русской литературы и гуманистических начал в отношениях человека и природы.

Задачами конкурса являются: привлечение возможно большего числа детей к активной интеллектуальной деятельности, содержательному досугу; формирование информационной культуры учащихся; формирование у учащихся метапредметных
и коммуникативных навыков; развитие художественного вкуса, фантазии, трудолюбия, инициативы, стремления к активной деятельности; вовлечение детей в занятие творчеством.

Участниками конкурса являются учащиеся 6-7 классов общеобразовательных учебных организаций (индивидуально или в группе не более пяти человек).

Организатор конкурса: Информационно-методический центр Красносельского района Санкт-Петербурга в партнерстве с ЦРДБ «Радуга» СПб ГБУК «ЦБС Красносельского района».

Подробная информация о конкурсе и положение: