12 октября в Единый общегородской день открытых дверей школьный музей "Десант памяти. Лиговский рубеж" принимал гостей. Посетившие экспозицию могли "прикоснуться" к истории в живую: ведь в витринах представлены вещи, документы, фото, газеты, солдатские письма времен Великой Отечественной войны. "Сколько земли перекидал этой саперной лопаткой ее хозяин, роя для себя окоп или укрытие в ожидании боя?", "Какие песни слушали солдаты, когда заводили патефон?", "Почему в музее есть швейная машинка, ведь это мирный предмет и не имеет отношения к войне?" - это малая толика вопросов, на которые пришлось отвечать руководителю музея, интересующимся посетителям.
Актив музея в лице руководителя выражает благодарность Копьёву Кириллу, без которого было бы гораздо сложнее организовать в этот день экскурсионную деятельность. Удивительно, но Кириллу можно поручить текст экскурсии любой сложности, и он не подведет, в этом можно даже не сомневаться. Все, за что бы он ни взялся, выходит быстро, четко и правильно. 12 октября у Кирилла было первое серьёзное выступление на публике и он справился! Даже в самые ответственные моменты, он был собран и не показал, что очень сильно волнуется. Директор школы Светлана Николаевна Калиберда вручила Кириллу Удостоверение юного экскурсовода. Актив музея поздравляет Кирилла с зачислением в штат школьных экскурсоводов. Будем работать дальше!