25 ноября в городском Дворце творчества юных прошла конференция, посвященная работе образовательных учреждений нашего города в период блокады и в эвакуации - "Я на войне был школьником блокадным". Известно, что в первую блокадную зиму в Ленинграде работало 39 школ. Многие из этих образовательных учреждений работают и сегодня, в некоторых есть музеи, в которых сохраняется память о тех суровых днях. Научным руководителем и почетным гостем конференции стал Валерий Николаевич Селиванов, историк, действительный государственный советник Санкт-Петербурга I класса, житель блокадного Ленинграда (фото № 1). Нашу школу на конференции представили Васильева Екатерина, Иванов Максим, Короткова Дарья, ученики 8 "Б" класса — участники команды "Десант памяти", которая в 2018 - 2019 учебном году приняла участие в проекте "Спасённое детство". Благодарим организаторов за приглашение, и возможность пообщаться с удивительными людьми.