НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА: ИТОГИ

ИНФОРМАЦИЯ НА ШКОЛЬНОМ СТЕНДЕ

ВЫСТАВКИ “MY ENGLISH DREAMS” И “SOUNDS”

Ярко, весело и увлекательно прошла неделя английского языка. Начало было положено выставкой "My English dreams". Свои оригинальные авторские работы представили ученики начального и среднего звена (организаторы: учителя английского языка Екатерина Юрьевна Тихомирова, Татьяна Павловна Андреева, Юлия Александровна Терентьева). Экспонаты выставки, разместившиеся на трех стендах в школьной библиотеке, пользовалась большой популярностью.

Второй интересной выставкой, функционировавшей в течение недели тоже в школьной библиотеке, была выставка "Sounds", посвященная английским музыкальным группам (организатор учитель английского языка Екатерина Юрьевна Тихомирова). Кроме ярких и креативных плакатов-газет посетители могли увидеть футболки с соответствующей музыкальной символикой.

КВЕСТ-ИГРА “HARRY POTTER

Гарри Поттер – популярный литературный персонаж, главный герой серии романов английской писательницы Джоан Роулинг. На одиннадцатый день рождения Гарри узнаёт, что является волшебником и ему уготовано место в школе волшебства «Хогвартс», в которой он будет практиковать магию под руководством директора Альбуса Дамблдора и других школьных профессоров.

Увлекательную квест-игру "Harry Potter" для 6А класса организовали Екатерина Юрьевна Тихомирова, Татьяна Романовна Бурячок и выпускники школы – 11А класс.

НА УРОКАХ

С 11 по 16 февраля успешно прошли такие мероприятия как:

• Интеллектуальная игра в 9А классе “Jeopardy Game”. Организатор и ведущая: учитель английского языка Екатерина Юрьевна Тихомирова, члены жюри: учителя английского языка Мария Ивановна Климкова и Сергей Игоревич Блинов.
  • Интерактивная игра в 5А классе “There is no place like home”. Ребята смогли показать свои знания и весело провести время. Организаторы: учителя английского языка Екатерина Юрьевна Тихомирова, Мария Ивановна Климкова.

• Викторина по английскому языку для 8-х и 9-х классов. Самостоятельно разработали и провели викторину ученики 11 класса.
  • Конкурс творческих работ "Достопримечательности Лондона" для 6-х классов. Победители: Холодова Александра 6А, Тачалов Николай 6Б, Бурякова Ульяна 6А, Тружинковская Полина 6А

ФЕСТИВАЛЬ АНГЛИЙСКОЙ ПОЭЗИИ И ПЕСНИ “CREATIVITY

Финальной точкой недели английского языка стал Фестиваль английской поэзии и песни "Creativity", проходивший в актовом зале школы. В программу фестиваля вошли:

• Песни, стихи и сценки на английском языке.

• Выступления победителей и призеров Всероссийского Фестиваля поэзии на иностранных языках «Inspiratio» (кураторы: учитель английского языка Екатерина Юрьевна Тихомирова, руководитель ОДОД Татьяна Романовна Бурячок).

• Сказка о Красной Шапочке «Little Red Riding Hood» – победитель Открытого городского фестиваля постановок на английском языке в номинации «Лучший актерский ансамбль» (кураторы: учитель английского языка Екатерина Юрьевна Тихомирова, руководитель ОДОД Татьяна Романовна Бурячок).

• Награждение директором школы всех победителей и участников.