Внимание ! Опасность !

КАТАНИЕ НА ТЮБИНГЕ

Катание на тюбинге это один и из самых ТРАВМООПАСНЫХ видов отдыха!

Возможная опасность:

1. Тюбинги способны РАЗВИВАТЬ БОЛЬШУЮ СКОРОСТЬ и ЗАКРУЧИВАТЬСЯ ВОКРУГ СВОЕЙ ОСИ ВО ВРЕМЯ СПУСКА!!!

Как только скорость движения возрастает, ватрушка становится довольно опасной: разгоняются ватрушки молниеносно, и скорость развивают выше, чем санки или снегокат на аналогичном склоне, а спрыгнуть с ватрушки на скорости невозможно. При закручивании тюбинга, человек в нем сидящий перестанет ориентироваться в пространстве.

2. Тюбинги АБСОЛЮТНО НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ и НЕ ОБОРУДОВАНЫ ТОРМОЗНЫМ УСТРОЙСТВОМ!!! ЛЕТЯЩИЙ НА ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ, БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАТОРМОЗИТЬ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОДОБЕН АВТОМОБИЛЮ, С ОТКАЗАВШИМИ ТОРМОЗАМИ!!!!

3. На тюбингах НЕЛЬЗЯ кататься с горок с трамплинами при приземлении ватрушка сильно пружинит, можно получить сильные травмы спины и шейного отдела позвоночника.

4. НЕЛЬЗЯ ПРИКРЕПЛЯТЬ ТЮБИНГИ ДРУГ К ДРУГУ ВЕРЁВКОЙ, они могут перевернуться, В ВЕРЁВКЕ МОЖЕТ ЗАСТРЯТЬ КАКАЯ-ЛИБО ЧАСТЬ ТЕЛА.

5. ОПАСНО САДИТЬСЯ НА ТЮБИНГ ВДВОЁМ И БОЛЕЕ, из него можно вылететь.

Какие травмы чаще всего получают при катании на тюбинге?

Когда человек теряет ориентир, у него нарушается координация и возникают высокоамплитудные движения в суставах. Отсюда травмы верхних конечностей и шейные миозиты, когда происходит резкий рывок головы, кроме того, можно получить перелом позвоночника.

Еще варианты травм это сотрясения мозга, переломы конечностей, перелом костей таза, причем такой, что порой требует оперативного лечения. Наиболее частые травмы, которые получают на ватрушках, требуют госпитализации.

НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ОПАСНОСТИ СЕБЯ!

Внимание!

Во исполнение  Постановления №917 Правительства СПб №917 от 11.11. 2020 года выход на лед запрещен в период

с 15.11.2020 по 15.01.2021 и с 15.03.2021 по 15.04.2021

Памятка  "Не выходите на лёд!"

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

Официальный сайт профилактики БДД среди несовершеннолетних

В Санкт-Петербурге активно существует и развивается комплексная система обеспечения безопасности (КСОБ) жизнедеятельности объектов социальной инфраструктуры. КСОБ призвана повысить уровень безопасности жителей и объектов инфраструктуры города, обеспечить эффективность выполнения задач силовыми структурами и органами экстренного реагирования.

В учреждении КСОБ включает в себя: систему автоматической пожарной сигнализации, систему оповещения и управления эвакуацией, кнопку тревожной сигнализации, систему видеонаблюдения, система контроля и управления доступом. Все системы своевременно проходят техническое обслуживание по договору со специализированными организациями, а также производится тестирование систем ответственным лицом учреждения.

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

С мобильного телефона

Единый номер вызова экстренных оперативных служб

112

С городского телефона

Единый номер пожарных и спасателей

01

Полиция

02

Скорая помощь

03

Аварийная газовая служба

04

Приказом директора назначены должностные лица учреждения за организацию работы по соблюдению требований противопожарного режима, утверждена структура гражданской обороны, созданы силы и средства ГО и ЧС, а также на учебных занятиях уделяется внимание вопросам организации и проведения подготовки граждан по основам военной службы в соответствии с нормативно-правовыми документами действующими в РФ.

ВНИМАНИЕ!!! Во исполнение пункта 4.1 Правил охраны жизни людей на водных объектах в Санкт-Петербурге, утвержденных постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 05.06.2008 N 657, Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

Установить периоды с 26.11.2018 по 15.01.2019 и с 15.03.2019 по 15.04.2019, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге.

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних (информация Комитета по образованию Санкт-Петербурга)

Профилактика терроризма и экстремизма среди школьников

Роль и место защиты прав субъектов персональных данных в обеспечении кибербезопасности

Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети «Интернет»

Психологические службы Санкт-Петербурга

Службы помощи лицам, пострадавшим от насилия и (или) оказавшимся в ситуации, угрожающей жизни и здоровью

Детский Телефон Доверия (презентация)

Всероссийская Линия помощи «Дети Онлайн»

Памятки, обращения, рекомендации для родителей и обучающихся по ПДД

Правила пользования пассажирским лифтом

О безопасности на железнодорожном транспорте. Непроизводственный травматизм

Незаконное вмешательство в работу железнодорожного транспорта

Безопасность на железнодорожных переездах

Паспорт безопасности школьника Санкт-Петербурга

Памятка по безопасности для школьников Санкт-Петербурга

Памятка по пожарной безопасности

Информация для родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Действия в случае пожара в учреждении

Памятка по профилактике телефонного терроризма

Личная безопасность (о поведении при возникновении угрозы совершения террористического акта)

Осенью водоемы покрываются ледяным панцирем, который очень непрочен и легко ломается под ногами человека. Чтобы не случилось беды, изучите эти несложные правила.

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга установлены периоды с 15.11.2019 по 15.01.2020 и с 07.03.2020 по 15.04.2020 , в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге.