Информация об обеспечении условий доступности для инвалидов и лиц с ОВЗ

Документы

СПРАВКА о состоянии доступности объекта для инвалидов и маломобильных групп населения и о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Обеспечение нормативных требований по созданию доступной среды для лиц   с ограничениями жизнедеятельности в объекте  социальной инфраструктуры

Положение об  обеспечении условий доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг

Сведения об ответственных лицах за обеспечение доступности объекта и услуг

Акт согласованных с общественным объединением инвалидов мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуги

Анкета по определению доступности объекта социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения

План мероприятий по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов объекта и предоставления услуги ( "дорожная карта" объекта )

Политика обеспечения условий доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг

Паспорт доступности № 1 объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)

Нормативно — правовые  документы:

Предоставление услуг на объекте для посещения

Перед входом на территорию школы имеется табличка с указанием номеров телефона для оказания помощи и вызова сопровождающего к месту предоставления услуги.

Собственной парковки у ГБОУ школа № 217 нет.
Есть возможность поставить личный транспорт на территории, расположенной возле школы.
Парковка не оборудована для инвалидов с личным транспортом.

Предоставление услуг в дистанционном режиме

В ГБОУ школа № 217 нет обучающихся инвалидов, которые нуждаются в особых условиях.  Особых условий для получения инвалидами начального, общего и среднего образования не имеется.

Услуги в дистанционном режиме не предоставляются.

Пути движения к объекту

Транспорт:
автобусы: 68, 130, 165, 2, 2А,229
троллейбусы: 37, 44, 48
трамваи: 52 (до остановки «ул. Добровольцев») (с заниженным полом доступный для проезда инвалидов на креслах колясках).

1. Расстояние от  остановок общественного транспорта до образовательного учреждения  410 метров.
  2. Время движения пешком 7 минут. Перекрестки регулируемые, оборудованы таймером.
  3. Весь путь проходит по выделенному пешеходному пути.
  4. На здании, где находится школа, весит вывеска.
  5. На пути следования от остановок общественного транспорта есть занижение бордюра, для удобства инвалидов передвигающихся на креслах колясках.
  6. Входная зона на территорию не имеет перепада высот от входной калитки до входа в учреждение.
  7. Входная зона на территории учреждения оборудована стационарным пандусом.
  8. Перед входом в здание имеется кнопка вызова с указанием телефона 417-28-57 для обращения инвалидов о помощи, сопровождения к месту предоставления услуги.

Обеспечение доступности для инвалидов и МГН  в ГБОУ школа № 217 достигается с помощью разумного приспособления:

Итоговая оценка состояния доступности ГБОУ школа № 217  представлена на официальном  сайте:

Доступность на объекте согласована с общественной организацией "АВИП" (Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров)