Дорогие читатели!

Наша библиотека всегда рада Вас видеть.

На сайте Вы можете познакомиться с главными Документами библиотеки, выяснить по Календарю знаменательных дат юбилеи каких выдающихся людей и хороших книг отмечаются в этом месяце, в разделе Копилка для Вас накапливаются рекомендации по работе с информацией всех видов для учеников и учителей, в том числе Федеральный список учебников. В разделе Библиотека советует Вы можете найти отзывы на новые книги, списки литературы, а с помощью раздела Конкурсы решить, в каких библиотечных и книжных конкурсах Вы хотите принять участие.

Общий фонд библиотеки составляет 20580 единиц хранения.

Из этого числа 11077 экз. - фонд художественной литературы, 292 экз. справочной литературы, 8829 экз. учебного фонда, 382 экз. методических пособий по использованию средств информатизации в образовательном процессе.

Ресурсы библиотеки - это:
- Энциклопедии, справочники, словари

Справочные издания и книги, имеющиеся в единственном экземпляре, расставлены на стеллажах в читальном зале

- Художественная литература, литература по отраслям знаний для детей

• младшего школьного возраста (1-4 классы)
  • среднего школьного возраста (5-8 классы)
  • старшего школьного возраста (9-11 классы)

Фонд художественной литературы для читателей младшего школьного возраста находится в открытом доступе.

- Учебники и учебные пособия
- Детские литературно-художественные и научно-популярные журналы («А почему?», «Геолёнок», «Здоровье школьника», «Классный журнал», «Костёр», «Мурзилка», «Читайка»)
- Электронные издания, аудиокниги
- Помощь библиотекаря в поиске информации