Наши новости

С 15.02.2021 по 20.02.2021 года  в школе прошла неделя географии
под руководством учителя географии Исаковой Татьяны Ивановны

 

   Неделя географии в школе  - это система комплексных мероприятий разнообразных форм внеурочной деятельности. Неделя географии в школе  - это показ достижений ребят по предмету и пропаганде географических знаний и привлечение к участию во внеурочной работе по географии новых участников. Её основной задачей является развитие интереса у учащихся к географии, профессиональная ориентация на географические профессии, воспитание любви к своей Родине.

   Цель данной недели: учить применять знания, приобретенные на уроках географии; развивать познавательный интерес к предмету географии через внеурочные формы работы; пробуждать в детях желание познавать окружающий мир, формирование экологической культуры у детей, воспитание патриотических чувств.  

     В предметной неделе были задействованы учащиеся всей школы с 4 по 11 классы.

   Принцип проведения предметной недели по географии: каждый обучающийся является активным участником всех событий недели, он может попробовать себя в разных видах деятельности.

  На протяжении всей недели на стенде висели различные занимательные задания, кроссворды, ребусы, викторины в  которых дети с удовольствием участвовали и приносили готовые ответы на данные задания.

 Формы взаимодействия в процессе проведения предметной недели по географии были разнообразны: викторины 5-6 классы , географический диктант «Моя Родина –Россия» 8-9 классы , открытый урок в 4-х  классах «Арктика –фасад России» , интеллектуальная  викторина в 11 классе , внеклассное мероприятие в 7 классе игра «Путешествие по Южным материкам».

  Познавательную, творческую активность проявили многие учащиеся :

4а класс – Котляренко  Саша  , Широкова Ангелина , Гостев Семён, Тарасюк Виктория, Хусейнов Мухаммат,

4Б класс -Румянцева Лиза , Ефимов Денис , Усенко Яна, Смирнов Леня,

5А класс - Копьёв Кирилл,

5б класс - Дерягина Даша,

6 а класс - Павлова Ксения,

6б класс –Сидорова Катя ,

7а класс –Баранова Катя, Кузнецов Макар, Васильев Даниил, Анисимова Настя,

8а класс -  Шаманский Даниил,

11 класс - Смирнов Ваня.

  Огромная благодарность выражается учащимся 9б класса Литвиной Даше и Журавковой Полине за активную помощь в проведении мероприятий недели.

   В целом, предметная неделя прошла успешно, поставленные цели были достигнуты. Все мероприятия были направлены на повышение интереса к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а так же выработке самодисциплины и самоорганизации. Важно, что дети ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в таком предмете, как «География».