Первые шаги в науку.

В октябре – ноябре 2020 года наша школа приняла участие в конкурсе учебно-исследовательских и проектных работ «Первые шаги в науку» для учащихся 3-4 классов Красносельского района Санкт-Петербурга.
   Конкурс ориентирован на развитие у детей познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности, формирование проектно–ориентированного интеллекта и метапредметных связей.
     Учителя английского языка Долматова А.А. и Филиппова Я.Ф. выбрали социально-гуманитарное направление и подготовили работу в сфере языкознания по теме: «Англицизмы в современном русском языке».
    В ходе работы ребята проводили опросы одноклассников и с интересом выясняли, какие слова перешли из английского языка в русский.