Президентская библиотека проводит несколько интересных уроков в видеоформате совместно с одной русской школой в Испании (из Марбельи) для школьников разных стран мира. Урок об истории Конституции России - с трансляцией в прямом эфире на Youtube-канале Президентской библиотеки (запись здесь).

27 апреля в 20.30 состоится урок о Ломоносове.
Аннотация лекции для школьников «Ломоносов - всероссийский человек":

Михаил Васильевич Ломоносов - одна из центральных фигур Отечественной истории и культуры, его разнообразная творческая и государственная деятельность - предмет национальной гордости русского народа. Лекция будет посвящена, прежде всего, тому, как в разные эпохи - от конца XVIII века и до наших дней - изменялся образ Ломоносова. Будут рассмотрены также ключевые приоритеты Ломоносова в науке и художественном творчестве. Предметом специального разговора будет особая роль Ломоносова как посредника между европейским востоком и западом, как фигуры, объединяющей русский мир с общим контекстом европейской культуры.