Наши новости

С сентября по декабрь 2022 года наша школа примет участие в городском проекте «Твой бюджет в школах».

          «Твой бюджет в школах» – это комплекс мероприятий, направленных на вовлечение учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в процесс принятия бюджетных решений. Данный проект дает возможность ученикам по своему усмотрению распределить бюджетные деньги на преобразование школьного пространства.

          В 2022 году в проекте принимают участие 90 школ из 18 районов г. Санкт-Петербурга. Призовой фонд проекта - 90 млн. рублей, которые выделяются на реализацию 30 проектов! Таким образом, на реализацию одного проекта выделяется 3 млн. рублей. Именно за такой призовой фонд, который даст возможность преобразовать школьное пространство, и поборется одна из команд нашей школы, вышедшая в финал по              итогам общешкольного голосования.

          По условиям организаторов в состязании на лучший проект примут участие только представители 9-11 классов. О том, каким образом сформировались проектные группы нашей школы, и кто входит в состав каждой команды, мы узнаем из следующих постов.

          Первая информационная встреча для школьников 9-11 классов нашей школы состоится уже в среду 28 сентября в актовом зале нашей школы, на которой старшеклассников познакомят с проектом «Твой бюджет в школах – 2022», его идеологией, графиком проекта, результатами предыдущего запуска проекта, а также с современными трендами в школьном образовании и с подходами к проектированию внутренних пространств школ.

          Дорогие старшеклассники! Слово за вами! Генерируйте идеи, выбирайте лучшие. Дерзайте - и меняйте мир вокруг себя. Всё в ваших руках!

          Подробнее о проекте можно почитать   https://school.tvoybudget.spb.ru/а группа ВК проекта находится здесь:  https://vk.com/tbvschool