Наши новости

 

Форсайт-сессия в рамках проекта «Твой бюджет в школе – 2022»

            05 ноября  в актовом зале нашей школы состоялась форсайт-сессия в рамках проекта "Твой бюджет в школе-2022". Цель форсайта – помочь ученикам 9-11 классов сформировать идею инициативного проекта. Именно эту идею школьники будут готовить для выдвижения на классное обсуждение и общешкольное голосование. В форсайт-сессии приняли участие 4 команды из 9 - 11 классов.

 


          Ребятам рассказали о том, что собой представляет проект «Твой бюджет в школах 2022», что такое инициативное бюджетирование и как оно работает в школе, какой бывает современная школа, а также о том, как можно разработать и успешно защитить свой проект. Школьники учились многим этапам совместной проектной деятельности: постановке целей и задач, актуализации собственных инициатив и подготовке презентаций.

            Команды выявили проблемные места школьного пространства, которые хотели бы изменить, а также выбрали идеи для проектов. Темы социальных проектов получились весьма обширными: от медиа пространства до модернизации пространства столовой. Этот день показал вовлечённость школьников и педагогов в проектирование школы будущего и создание обновленной инфраструктуры образовательного учреждения. 

            Марина Григорьева, наставник проекта «Твой бюджет в школах», отметила, что каждая идея - уникальна и гениальна, а то, как воодушевлённо обучающиеся презентовали свои мысли - достойно похвалы. 

            В течение следующих дней команды должны тщательно проработать свои проектные идеи, а также оформить их и ярко представить на грядущем классном голосовании, а затем и на внутришкольном голосовании.

            Благодарим нашего куратора специалиста фонда «Добрый город Петербург» Григорьеву Марину и  педагогов школы за совместную работу с ребятами на форсайт-сессии.