6 мая 2015 года в Литературно-мемориальном музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме прошла итоговая конференция городского межмузейного конкурса исследовательских работ «Музей открывает фонды». Проект продолжался пять месяцев. Участниками проекта стали учащиеся нашей школы Демещенко Марина и Мажаров Кирилл - юные экскурсоводы школьной музейной экспозиции «Десант памяти». Ребята попали в проект не случайно. Защита исследовательских работ на городской конференции «Ленинград. Война. Блокада» не оставила равнодушным членов жюри. Методист просветительского отдела литературно-мемориального музея Анны Ахматовой Мясникова Мария Ивановна предложила Марине и Кириллу попробовать свои силы в конкурсе исследовательских работ, темой которых стало детальное изучение экспонатов школьного музея. На итоговой конференции ребята выступили с защитой своих исследований и были высоко оценены компетентным жюри. И Марина, и Кирилл получили дипломы победителей.

Поздравляем Демещенко Марину и Мажарова Кирилла с заслуженной победой!