31 октября 2019 года обучающиеся 6а класса школы №217 побывали на экскурсии в Санкт-Петербургском горном университете и горном музее. С большим интересом ребята слушали рассказ об университете и смогли своими глазами увидеть уникальные экспонаты, выставленные в музее: богатую коллекцию минералов. Помимо экскурсии для школьников было проведено практическое занятие по определению минералов. Обучающиеся приобрели элементарные навыки определения физических свойств минералов.

По окончании мероприятия каждому ученику был выдан красочный буклет с информацией о посещении музея.

Выражаем благодарность экскурсоводам Горного университета Соловьевой Анне Игоревне и Гаврильчик Александре Константиновне за интересный и подробный рассказ, не оставивший равнодушными наших обучающихся!

Кстати, попасть на экскурсию в горный музей может любая организованная группа школьников со 2 по 11 класс. Для этого нужно связаться по телефонам с сотрудниками музея и согласовать дату и тему экскурсии.