Сегодня, 28 сентября 2022 года, в рамках проекта «Твой бюджет в школах-2022» директор школы Калиберда Светлана Николаевна на информационной встрече с учащимися 9-11 классов объявила о запуске проекта «Твой бюджет в школах – 2022» в нашей школе.

На информационной встрече присутствовали директор ИМЦ Красносельского района Сенкевич Татьяна Анатольевна, наставник проекта Григорьева Марина, специалист фонда «Добрый город Петербург» и волонтер проекта Морозова Полина, студентка РГПУ им. А.И. Герцена.

Куратор проекта в школе Демещенко Ирина Александровна познакомила учащихся с этапами и сроками проекта:

1. Форсайт-сессия пройдет в период 6-8 октября.
  2. Классные голосования пройдут в период 13 – 15 октября.
  3. Экспертиза проектов должна завершиться к 9 ноября.
  4. Общешкольные голосования пройдут 17 – 18 ноября.
  5. Городской конкурсный отбор пройдет 5 – 9 декабря.

Ребятам рассказали о типах проектов, которые были успешно реализованы в рамках проекта в прошлые годы, требованиями к проекту и критериями оценивания проекта.

Воплотить желания в жизнь предполагается в январе-декабре 2023 года.

Напомним, что проект направлен на вовлечение учащихся 9–11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в процесс принятия бюджетных решений. Старшеклассникам предоставляется возможность проявить свою фантазию и изобретательность, предложив собственную идею по улучшению школьной инфраструктуры. Проекты могут быть самые разные, от спортивных объектов на территории школы, до школьного радио или студии звукозаписи.

Каждая школа может предложить по 1 проекту, победителями станут 30 инициативных проектов ребят. На проект-победитель из бюджета города выделяется 3 млн. рублей.