Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность ОДОД

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2020 года.
  2. Распоряжение правительства Санкт-Петербурга и Комитета по Образованию от 13.10.2021 «Об утверждении Порядка зачисления в государственные образовательные организации, реализующие дополнительные общеобразовательные программы.
  3. Распоряжение Правительства РФ от 31 марта 2022 г. N 678-р «Об утверждении Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 г. и плана мероприятий по ее реализации».
  4. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 мая 2015 г. № 996-р «Об утверждении стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года».
  5. Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 14 марта 2016 г. N 701-р Об утверждении примерного положения об отделении дополнительного образования.
  6. Приказ Министерства просвещения РФ от 9 ноября 2018 г. N 196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам»
  7. Постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2022 № 577 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 июля 2020 г. № 1073».
  8. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20».
  9. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.12.4 3598-20»
  10. Распоряжение от 1 февраля 2022 года N 176-р  "Об утверждении регламента предоставления государственной услуги по приему в организации Санкт-Петербурга, реализующие дополнительные общеобразовательные программы, а также программы спортивной подготовки"
  11. Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга  от 25.08.2022 № 1676 — р «Об утверждении критериев оценки качества дополнительных общеразвивающих программ, реализуемых организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и индивидуальными и предпринимателями Санкт-Петербурга»
  12. Группа «Дополнительное образование детей в Санкт-Петербурге» в социальной сети «ВКонтакте»