Книга –  надежный, верный друг – всегда ждет Вас в школьной  библиотеке!

С чем у вас ассоциируется библиотека? Дубовые столы и зелёные лампы? Причудливые тени от стеллажей и книжная пыль? А может просторное и светлое помещение и посетители, удобно расположившиеся с любимой книгой на мягких диванах или за удобными  столами?

Год назад  распахнула для своих читателей двери обновлённая школьная библиотека, которая перевернула традиционные представления об этого рода учреждениях.

Появилось абсолютно новое пространство, отвечающее современным требованиям взрослых и детей. Это информационно-библиотечный   центр с красивым дизайном, комфортным пространством и доступом к современным информационным технологиям.

Читальный зал с мобильной мебелью, в пространстве которого можно проводить встречи и презентации. Мягкие кресла и диваны, персональные столики, за которыми так уютно читать. Настольные игры, грифельная доска. Теперь всё это стало реально и доступно для учащихся нашей школы.

За год в библиотеке прошла масса интересных событий: встречи с интересными людьми, событийные праздники, викторины, брейн-ринги  – и это только малая часть.

В нашей библиотеке постоянно  дети. В школьное время они делают уроки, домашние задания, а после играют, знакомятся, общаются. Здесь можно всё. Если раньше, библиотека – тихое место,  где нельзя шуметь, где взял книжечку и быстро ушёл, то сейчас всё наоборот.

Приглашаем всех желающих в гости!

Библиотека расположена на 2-ом этаже,

режим работы :

ежедневно с 9.00 до 17.00,

обед с 13.00 до 14.00

Заведующий  библиотекой

Демидова Наталья Сергеевна

Ресурсы библиотеки - это:

- Энциклопедии, справочники, словари

- Справочные издания и книги, имеющиеся в единственном экземпляре, расставлены на стеллажах в читальном зале

- Художественная литература, литература по отраслям знаний для детей

• младшего школьного возраста (1-4 классы)
  • среднего школьного возраста (5-8 классы)