7 ноября 2018 года на базе школы №217 состоялся районный семинар «Работа с педагогическим составом по внедрению инновационных методов и приемов обучения школьников ПДД».

Перед началом семинара все были приглашены на экскурсию в школьный музей «Десант памяти. Лиговский рубеж», которую провела заведующая музеем, учитель истории и культуры Санкт-Петербурга Прийменко Елена Валерьевна.

С приветственным словом выступила заместитель директора по учебной работе Хатина Ольга Григорьевна, а затем передала слово социальному педагогу Квятковской Ольге Станиславовне, которая говорила об инновационных подходах в обучении школьников Правилам дорожного движения.

Затем все участники разделились на три группы и смогли посетить мастер-классы, подготовленные педагогами школы: «Изготовление световозвращателей» (Маху Оксана Сергеевна), «Возможности использования методик ТРИЗ при изготовлении поделок по теме «Дорожный калейдоскоп» (Целенко Татьяна Анатольевна), «Живопись шерстью» при изучении дорожных знаков со школьниками с ограниченными возможностями здоровья» (Мартынова Анастасия Александровна).

Завершили семинар выступления методиста ГБУ ДО ДДТ Красносельского района Тохтуновой Светланы Витальевны, которая обозревала интернет-ресурсы по профилактике ДДТТ И БДД; старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ОГИБДД Красносельского района Гончаровой Юлии Владимировны, которая выступила с анализом детского дорожно-транспортного травматизма в районе за 10 месяцев 2018 года; и заместителя заведующего по образовательной работе ГБОУ начальная школа-детский сад №678 Нероевой Юлии Владимировны, которая актуализировала информацию по оформлении документации при выезде школьников на экскурсии.

Семинар смогли посетить более 40 специалистов разных образовательных учреждений. Благодарим всех за работу! Надеемся, что она была интересной и плодотворной, и каждый из присутствующих почерпнул что-то новое для себя!