8 октября 2019 года в школе №217 состоялась акция «День ИТ-знаний», которая прошла в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии, проводимого специалистами ИТ-отрасли для обучающихся 9–11-х классов с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики. Нашу школу посетила специалист ПАО «МегаФон». Основная тема ее урока – «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня, и те, что появятся в ближайшем будущем. Были затронуты вопросы современных технологических трендов – ребята проверили, кем бы они могли стать в IT-сфере, а так же узнали, где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.