Уважаемые родители и обучающиеся!

Информируем вас о порядке организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий с 6 апреля 2020 года - в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №182 от 03.04.2020.

При организации обучения будут применяться образовательные платформы «Российская электронная школа», «Учи.ру», «Московская электронная школа», «Лекториум», «Якласс», «Площадка Образовательного центра «Сириус», «Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов», а также использование ресурсов, созданных учителями школы.

Занятия предполагают самостоятельную работу обучающихся с использованием различных платформ и сервисов, учебных ресурсов, а также обычных учебников и тетрадей - с обязательной обратной связью с учителем в заранее установленном порядке (посредством самого сервиса либо через электронную почту, чаты, социальные сети и т.д.). Подробную информацию до каждого класса доведет классный руководитель.

Обучающиеся могут проходить обучение согласно установленному расписанию уроков, либо в удобное для себя время (в указанные педагогом интервал времени).

Уважаемые родители (законные представители), просим вас вместе с детьми спланировать на неделю график выполнения этих заданий, организовать рабочее место ребенка: на время занятий ребенку потребуется компьютер, ноутбук, мобильный телефон или планшет с выходом в Интернет.

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий размещена на портале «Петербургское образование» и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий в разделе «Дистанционное обучение».

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: (812) 576-34-37.

По всем вопросам вы можете обращать к классному руководителю и в школу по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С уважением,
Светлана Николаевна Калиберда,